"Зенит" разгромил "Тосно" и одержал первую за два месяца победу в РФПЛ

10:55 20.11.2017
0 946

Санкт-петербургский "Зенит" одержал крупную победу над "Тосно" из Ленинградской области со счетом 5:0 в домашнем матче 17-го тура чемпионата России по футболу.

Забитыми мячами отметились Леандро Паредес (20-я минута, с пенальти), Далер Кузяев (52), Бранислав Иванович (64), Александр Кокорин (70), который, забив девятый гол в нынешнем сезоне чемпионата России, снова вышел в единоличные лидеры списка бомбардиров турнира, и Артем Дзюба (87). Этот матч стал для Дзюбы 100-м в составе "Зенита", он отличился впервые в нынешнем чемпионате.

Сине-бело-голубые прервали пятиматчевую безвыигрышную серию в чемпионате страны, которая продолжалась около двух месяцев. Кроме того, "Зенит" повторил клубный рекорд по продолжительности безголевой серии в матчах первенства России. Команда не забивала на протяжении 384 минут, такой же была серия "Зенита" без забитых мячей в 1998 году.

В турнирной таблице "Зенит" занимает второе место, набрав 33 очка и три балла проигрывая лидирующему "Локомотиву". "Тосно" с 17 очками идет 13-м.

В следующем туре "Зенит" 27 ноября в гостях сыграет с московским "Спартаком", "Тосно" 25 ноября примет тульский "Арсенал".