Российский теннисист Медведев вышел в четвертьфинал турнира в Лондоне

21:46 21.06.2019
0 594

Россиянин Даниил Медведев попал в четвертьфинал теннисного турнира в Лондоне, призовой фонд которого превышает 2 млн евро.

Об этом журналистам сообщили официальные представители организационного комитета соревнования. Как уточняется, Медведев, который получил четвертый номер посева, во втором раунде одержал победу над французским теннисистом Люком Пуя со счетом 7:6 (11:9), 6:7 (5:7), 6:4. Продолжительность матча составила 135 минут. За матч россиянин совершил 11 подач на вылет против двух у Пуя.

Отметим, в четвертьфинале Медведеву предстоит столкнулся с аргентинским теннисистом Диего Шварцманом. 23-я ракетка мира, Шварцман, обыграл представителя Казахстана Александра Бублика, который занимал 85-е место рейтинга АТР.