Мексиканцы отправили корейцев сидеть «на чемоданах»

20:54 23.06.2018
0 985

На стадионе «Ростов Арена» в рамках второго тура ЧМ-2018 в группе F встречались сборные Южной Кореи и Мексики. Матч завершился со счётом 2:1 в пользу мексиканцев.

Голом в составе мексиканской сборной отметился Карлос Вела, который на 25-й минуте реализовал пенальти, назначенный после того, как корейский защитник Чжан Хён Су сыграл рукой в своей штрафной.

Второй мяч на 66-й минуте забил нападающий сборной Мексики Чичарито.

Южнокорейцы ответили лишь уже в добавленное время — на 3-й добавленной минуте «гол престижа» забил Сон Хын Мин.

Таким образом, после двух туров сборная Мексики набрала 6 очков, сборная Южной Кореи с нулём очков практически лишилась шансов на выход в плей-офф ЧМ-2018. В первом туре мексиканцы с минимальным счётом сенсационно победили сборную Германии, которая во втором туре встретится с национальной командой Швеции. Отметим также, что сборная Южной Кореи второй матч подряд пропускает гол после пенальти.