Лыжник Большунов стал четвертым на этапе Кубка мира в Финляндии

15:43 25.11.2017
0 927

Российский лыжник Александр Большунов занял четвертое место в гонке классическим стилем на дистанции 15 км с раздельным стартом на этапе Кубка мира. Соревнования проходят в финской Руке.

Спортсмен преодолел дистанцию за 33 минуты 58,7 секунды. Победил норвежец Йоханнес Клэбо (33.38,8), вторым стал его соотечественник Дидрик Тенсет (+ 15,3), третьим — финн Иво Нисканен (+17,7). Другой россиянин – пожизненный отстраненный от Олимпиад Евгений Белов – показал шестой результат, Алексей Червоткин – девятый, лишенный медалей Игр-2014 Максим Вылегжанин – 16-й, Сергей Устюгов – 17-й, Александр Бессмертных – 18-й.

Ранее прошла женская гонка на 10 км классическим стилем. Победила норвежка Марит Бьерген, второе место заняла шведка Шарлотта Калла, третьей стала норвежка Ингвильд Флугстад Эстберг. Лучшая из россиянок – Наталья Непряева – показала седьмой результат.