Российские волейболисты разгромили Австралию в Лиге наций

12:19 29.06.2019
0 726

Мужская сборная России по волейболу обыграла команду Австралии в выездном матче Лиги наций. Встреча завершилась победой российских волейболистов в трех партиях со счетом 25:20, 25:15, 25:18.

Эта победа стала для сборной десятой в 13 матчах Лиги наций. В предыдущей встрече, проходившей 24 июня, российская команда на выезде проиграла Бразилии со счетом 0:3.

По ходу турнира российская команда также одержала победы над Японией, Сербией, Португалией, США, Италией, Польшей, Канадой, Германией и Болгарией, а проиграла Франции и Ирану.

Сборная России занимает в турнирной таблице Лиги наций третье место с 29 очками. Лидируют Бразилия и Иран, у которых 30 очков в 12 матчах. Франция, набравшая в 12 играх 28 очков, занимает четвертое место.

Оставшиеся два матча предварительного этапа российские волейболисты проведут против сборных Аргентины (29 июня, 09:00 мск) и Китая (30 июня, 06:00 мск).

В финальную часть Лиги наций выйдут пять сильнейших команд предварительного этапа, а также хозяйка турнира — сборная США. Он пройдет с 10 по 14 июля в Чикаго.