5G-зону в Москве развернут компании Tele2, Ericsson и «Ростелеком»

16:58 06.06.2019
0 538
5G-зону в Москве развернут компании Tele2, Ericsson и «Ростелеком»

Компании Tele2, Ericsson и «Ростелеком» в ходе Петербургского международного экономического форума 2019 года заключили соглашение о формировании новой тестовой зоны 5G в Москве.

Сотовая связь пятого поколения (5G) рассматривается в качестве одной из ключевых составляющих IT-инфраструктуры ближайшего будущего. Технологию отличают высокая скорость передачи данных и возможность обработки большого объёма трафика, сверхнадёжные соединения с низкой задержкой. Это позволит обеспечить массовое подключение устройств Интернета вещей для самых разнообразных задач развития общества.

Итак, сообщается, что новая опытная зона 5G будет развёрнута в российской столице в июле–октябре нынешнего года. Испытания пройдут на сети Tele2 в диапазоне 27 ГГц. При этом будет применяться телекоммуникационное оборудование Ericsson, а «Ростелеком» будет отвечать за работу каналов связи.

«Использование технологий 5G будет способствовать повышению уровня обслуживания и развитию новых сервисов, в том числе в области промышленной автоматизации, беспилотного управления транспортом, дистанционной медицины, виртуальной и дополненной реальности», — говорится в сообщении компании «Ростелеком». 


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса