Эксперты назвали простые способы увеличения скорости интернета

20:57 07.04.2019
0 523
Эксперты назвали простые способы увеличения скорости интернета

Специалисты рассказали, что негативно повлиять на скорость интернета может множество факторов: расположение роутера, расстановка и размер мебели, толщина стен, число людей в помещении и так далее.

Всем тем, кто периодически сталкивается с резким падением скорости интернета, эксперты рекомендуют в первую очередь почистить кэш в браузере, а также обновить программу до последней версии.

Также следует помнить, что роутер должен находиться как можно выше. Если это не помогает, можно попробовать расположить его в разных углах комнаты, выбрав наилучшее место. Стоит помнить, что роутер не нужно устанавливать у окна (часть сигнала будет уходить на улицу) и аквариума (вода поглощает сигнал).

Скорость интернета могут замедлять вирусы и вредоносные программы. Защититься от них поможет антивирус, которому желательно разрешить автоматически сканировать компьютер на наличие эксплойтов.

Самостоятельно следует проверять количество работающих программ в диспетчере задач. Дело в том, что работающие в фоновом режиме приложения могут снижать скорость интернета.

Не нужно забывать и о других людях, например, соседях. Они могут подключиться к чужому Wi-Fi, снизив общую скорость. Решить эту проблему поможет установка надежного пароля.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса