Елена Малышева высмеяла список «радиоактивных» телефонов

17:47 10.02.2019
0 602
Елена Малышева высмеяла список «радиоактивных» телефонов

Известная телеведущая и врач Елена Малышева высмеяла список «радиоактивных» телефонов, опасных для жизни. Она отметила, все смартфоны абсолютно безопасны.

Малышева напомнила, что все подобные устройства постоянно повергались и продолжают подвергаться всесторонним исследованиям, которые изучают их экологичность, безопасность и отсутствие негативного влияния на здоровье людей. Телеведущая отмечает, список «радиоактивных телефонов», опубликованный немецкими экспертами, является смешным и не имеет никакого отношения к действительности.

Единственным доказанным случаем негативного воздействия является синий спектр света, который исходит от современных дисплеев компьютеров, смартфонов, телевизоров и т.д. Но и это воздействие заключается в том, что оно может нарушить сон в случае применения этих гаджетов непосредственно перед отдыхом.

В заключении Малышева заверила, что телефоны абсолютно безопасны для здоровья человека и, конечно же, не имеют никакого «радиоактивного» излучения. Врач посоветовала просто не пользоваться ими в течении 1 часа перед сном.

Напомним, недавно немецкие эксперты опубликовали список из самых опасных телефонов, имеющих «радиационное» излучение. В их числе оказались iPhone, Xiaomi Mi A1 и многие другие популярные модели.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса