В небе над Дубаем вскоре начнут парить воздушные такси

09:38 14.02.2018
0 1321
В небе над Дубаем вскоре начнут парить воздушные такси

Уже в ближайшем будущем электрическое воздушное такси планируется запустить в Дубае, о чем рассказали источники местной прессы. Как сообщается, проект был показан в ходе прошедшего накануне шестого Всемирного правительственного саммита.

Исходя из сути проекта, максимальная длительность полета такси не должна превышать и тридцати минут, а максимальная скорость достигнет сотни километров в час. Предельная высота полета составит до двух тысяч метров.

Отмечается также, что управление такси должно будет осуществляться благодаря автопилоту, который будет действовать на основе простейшего GPS-навигатора. Для того, чтобы заказать воздушное такси, пользователю необходимо будет воспользоваться приложением на смартфоне, а дальше все будет происходить уже само по себе, благодаря заблаговременно прописанному алгоритму.

На данный момент известно, что данное устройство, вполне вероятно, станет настоящим прорывом в мире транспортных услуг и сервисов. Пока что конкретного названия для данной разновидности такси нет, однако однозначно оно появится уже в скором времени.

Стоит также напомнить, что глава кабинета министров ОАЭ, а также правитель Дубая шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум заявил о том, что уже к 2030 году он хочет, чтобы в таксопарке города состояли, как минимум на четверть, воздушные такси. Тем не менее, пока что полностью избавиться от традиционных средств извоза все еще невозможно.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса