«Яндекс» оборудовал «Алисой» браузер для компьютеров

12:11 15.03.2018
0 1045
«Яндекс» оборудовал «Алисой» браузер для компьютеров

Компания «Яндекс» внедрила голосового помощника «Алису» в браузер для компьютеров, функционирующих на операционной системе Windows.

В компьютерной версии «Алиса» умеет делать все то, чему ее научили в мобильном варианте. Посредством голосового помощника пользователи «Яндекс.Браузера» могут сымитировать живой диалог, узнать прогноз погоды и оживленность движения на городских автотрассах или поиграть в различные виртуальные развлечения. К слову, ранее «Алиса» функционировала в браузере для ОС Windows в качестве самостоятельного приложения. Теперь этот проект ушел в небытие, а голосовой помощник стал полноценной частью интернет-проводника.

Представители «Яндекса» отметили некоторые дополнительные возможности «Алисы» для компьютеров, коими не могут похвастаться смартфоны. В частности, помощник может очищать историю просмотров в браузере, восстанавливать закрытые вкладки, а также управлять самим компьютером: запускать приложения (калькулятор и прочие), регулировать громкость музыки и заходить в разделы настроек.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса