Facebook отслеживает местоположение агрессивно настроенных к ней пользователей

20:33 16.02.2019
0 516
Facebook отслеживает местоположение агрессивно настроенных к ней пользователей

Как сообщает американский телеканал CNBC, компания Facebook имеет список людей, которые могут представлять для неё угрозу. Более того, отслеживается и их геолокация.

О данном факте стало известно после того, как один из пользователей социальной сети опубликовал у себя на странице запись, в которой написал: «Завтра вы все заплатите». Оказалось, что служба безопасности Facebook установила, что мужчина находится в том же городе, что и один из офисов компании, и обратилась в правоохранительные органы.

В самой организации отметили, что таким образом компания реагирует на любую потенциальную угрозу своим офисам и сотрудникам. Подчёркивается, что намеренное отслеживание опасных людей при помощи геолокации на смартфонах осуществляется только в крайних случаях.

Также у Facebook есть чёрный список агрессивно настроенных людей, который ведётся более десяти лет и носит название «Be on lookout» («Под наблюдением»). В нём за это время накопилось несколько сотен имён. Указанные там люди были замечены в публикации угроз в адрес компании и отправке провокационных писем.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса