Электромобили смогут полностью заряжаться за 5 минут

11:11 17.05.2017
0 1009
Электромобили смогут полностью заряжаться за 5 минут

Израильский стартап StoreDot, известный разработкой быстрозаряжающихся батарей, объявил о создании новой модели для электромобилей в 2015 году. В компании утверждают, что разработанная ими батарея для электромобилей способна полностью зарядиться всего за 5 минут и обеспечит машине запас хода приблизительно в 480 километров. Чтобы продемонстрировать работу технологии, компания StoreDot показала процесс зарядки батареи на стенде выставки CUBE Tech Fair в Берлине. Представители не смогли дождаться завершения 100-процентной зарядки батареи, так как были вынуждены освободить площадку, но чтобы оценить скорость процесса, можно посмотреть отрывок видеотрансляции Gruendermetropole.

Сейчас на зарядку батарей электромобиля уходит не так много времени – станции Tesla Supercharger способны полностью зарядить батарею машины примерно за 2 часа, однако с появлением более быстрой зарядки мнение покупателей может измениться. Благодаря новой технологии не нужно будет волноваться о том, что в самый неподходящий момент разрядится батарея, ведь зарядить её можно будет в мгновение ока.

В разработанной компанией StoreDot технологии FlashBattery используются слои наноматериалов и запатентованные органические компоненты, которые, как сообщается, ранее при создании батарей не применялись. Также в компании утверждают, что FlashBattery безопаснее, чем литий-ионные аккумуляторы, так как устройство невоспламеняющееся и обладает повышенной температурой горения. Ожидается, что первый электромобиль с батареей от StoreDot появится в течение 3 лет – следует подождать, чтобы выяснить, поможет ли внедрение новой технологии росту индустрии.

Генеральный директор StoreDot Дорон Майерсдорф отмечает в официальном заявлении:

Быстрая зарядка – это недостающее звено, которое необходимо для повсеместного распространения электромобилей. Современные технологии по зарядке батарей вынуждают затрачивать на этот процесс большое количество времени, из-за чего электромобили не отвечают общепринятым требованиям к транспорту. Мы рассматриваем варианты сотрудничества с несколькими стратегическими партнёрами из автоиндустрии, чтобы ускорить процесс производства в Азии и как можно скорее приступить к массовому производству.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса