Бесплатная игра PUBG по мотивам «Королевской битвы» вышла на мобильных устройствах

21:00 20.03.2018
0 1018
Бесплатная игра PUBG по мотивам «Королевской битвы» вышла на мобильных устройствах

Одна из самых популярных онлайн-игр PlayerUnknown’s Battlegrounds (PUBG) вышла на мобильных платформах. На сегодняшний день игра доступна для свободного скачивания на операционных системах Android и iOS.

Концепция PUBG вдохновлена японским фильмом 2000 года «Королевская битва», который позже был переснят в виде голливудской адаптации «Голодные игры». Игрокам приходится выживать на большой карте, воюя по принципу «все против всех». При этом область карты постепенно сужается, вынуждая игроков ближе подбираться друг к другу. Таким образом, к концу матча выжившие игроки остаются на относительно небольшой площади. Побеждает тот, кто к концу игры остается в живых.

Отметим, что для игры в мобильную версию PUBG нужно иметь Android версии 5.1.1 или iOS 9. Вес игры составит 900 Мб. Пользователи мобильной версии не смогут играть с владельцами ПК и консолей, однако авторы обещают создать для них те же условия. Все карты будут 8 на 8 километров, а количество игроков на уровне составит 100 человек.

PlayerUnknown’s Battlegrounds стала одной из самых популярных онлайн-игр последних лет. Общее количество активных игроков составило более 30 млн человек.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса