Vivo показала «смартфон будущего»

21:22 24.01.2019
0 630
Vivo показала «смартфон будущего»

Китайский производитель Vivo показал инновационный смартфон APEX 2019, тизеры которого разжигали интерес на протяжении последних недель. Новинка получила непривычный дизайн без кнопок и разъемов, а также впечатляющие характеристики.

Вместо USB-разъема APEX 2019 получил магнитный коннектор для подключения док-станции, через которую осуществляется зарядка и передача данных. Физические кнопки на корпусе уступили место сенсорам, а 6,4-дюймовый AMOLED-экран взял на себя функцию динамика, излучая звуковые волны при помощи вибрации. Также в него встроен полноэкранный сканер пальцев — подобную технологию на прошлой неделе демонстрировали Oppo и Xiaomi.

Примечательно, что смартфон получил двойную камеру с тыльной стороны на 12/13 Мп, но лишен фронтальной камеры. SIM-лотка тоже нет, вместо него установлен чип eSIM. Так что в нашей стране будет невозможно пользоваться смартфоном в ближайшее время — операторы и Минкомсвязи еще не договорились об использовании технологии на территории России. Также новинка сможет работать в сетях 5G.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса