Путин подписал закон о внесении изменений в пенсионное законодательство РФ

21:35 03.10.2018
0 593
Путин подписал закон о внесении изменений в пенсионное законодательство РФ

Президент России Владимир Путин подписал закон о внесении изменений в пенсионное законодательство страны. Об этом сообщили в Кремле.

Речь идет о федеральном законе «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий». Соответствующий документ был принят в окончательном чтении Государственной думой РФ 27 сентября этого года. Совет Федерации одобрил его в среду, 3 октября.

Напомним, летом этого года российский кабмин внес в Государственную думу законопроект, предусматривающий поправки в пенсионном законодательстве. Правительство предложило повысить пенсионный возраст для женщин на восемь лет, а для мужчин — на пять лет. Глава государства в августе выступил перед россиянами с телеобращением и объяснил значимость модернизации пенсионного законодательства. По мнению Путина, повышать пенсионный возраст для женщин сразу на восемь лет нельзя. Президент предложил установить возраст выхода на пенсию для женщин на уровне 60 лет.

Нижняя палата парламента единогласно приняла поправки Путина к законопроекту об изменениях в пенсионном законодательстве.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса