Кабмин выделил 3,5 млрд рублей на развитие сельской медицины

08:23 06.03.2018
0 921
Кабмин выделил 3,5 млрд рублей на развитие сельской медицины

Правительство России направило около 3,5 млрд рублей на приобретение медицинского оборудования в сельской местности. Об этом информирует пресс-служба кабмина.

Денежные средства будут предоставлены Минздраву из резервного фонда правительства. Из них 1,23 млрд рублей направят в бюджеты субъектов федерации для приобретения модульных конструкций врачебных амбулаторий, фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов в населенных пунктах с численностью до 2 тыс. человек. Еще 2,2 млрд будут переданы для приобретения передвижных медицинских комплексов в населенных пункта, где численность населения не превышает 100 человек.

«Принятые решения направлены на расширение сети сельских медицинских учреждений и повышение доступности и качества оказания медицинской помощи населению, проживающему в сельской местности», — говорится в сообщении на сайте правительства.

Ранее министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова сообщила, что в ближайшие два года в России построят около 570 фельдшерско-акушерских пунктов.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса