Киргизский холдинг начнет производить макароны в Подмосковье

04:23 12.10.2023
0 92
Киргизский холдинг начнет производить макароны в Подмосковье

Завод по производству яичной лапши, спагетти и букатини в Электрогорске будет запущен в конце 2024 года

akun.kg

Группа компаний «Акун» из Киргизии в четвертом квартале 2024 года планирует запустить завод по производству макаронных изделий на территории подмосковного Электрогорска. Инвестор вложит в этот проект более 500 млн рублей. Предприятие будет выпускать яичную лапшу, спагетти и букатини (макароны с толстыми стенками и отверстием в середине), сообщили в пресс-службе министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

«Сейчас компания занимается проектированием будущего предприятия. Приступить к строительству комплекса, в который будут входить производственные цеха и склад готовой продукции инвестор планирует в начале 2024 года, а в IV квартале предприятие будет запущено в работу. Общий объем инвестиций в проект составит более 500 миллионов рублей. Реализация инвестиционного проекта позволит создать не менее 80 рабочих мест для жителей округа», – рассказала зампред правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Завод планируют оснастить современным оборудованием, которое позволит контролировать все этапы производства. Макаронные изделия обещают производить по рецептам, которые разрабатывались технологами основного предприятия в Бишкеке, без использования химических добавок, усилителей вкуса и красителей.На первом этапе выпуск яичной лапши составит до 700 тонн в месяц, спагетти и букатини – около 500 тонн. В перспективе инвестор допускает наращивание производственных мощностей и расширение линейки продукции.

Как указано на официальном сайте, ГК «Акун» с 2016 года поставляет свои макаронные изделия в Красноярск, Иркутск, Новосибирск, Екатеринбург и Хабаровск.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса