«Гречка с «Новичком»: россияне отреагировали на массовое отравление британских детей в США

19:34 02.04.2018
0 859
«Гречка с «Новичком»: россияне отреагировали на массовое отравление британских детей в США

Более 50 туристов из Британии госпитализированы с отравлением в центре Вашингтона. Известно, что среди пострадавших 48 детей и трое взрослых. Все они пострадали в отеле Harrington неподалеку от Белого дома.

Представители департамента пожарной службы и неотложной медпомощи округа Колумбия в Twitter уточнили, что У некоторых из них не было симптомов болезни, но их направили в больницу в профилактических целях.

Представитель департамента Вито Маджиоло в комментарии New York Daily News уточнил, что туристы прибыли в США из Лондона.

Сообщение об отравлении британских детей вызвало бурную реакцию у россиян в Сети. Пользователи тут же вспомнили о новой версии отравления экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля, высказанной сегодня спецслужбами Соединенного Королевства. Согласно очередной гипотезе Лондона,отравляющее вещество, так называемое вещество «Новичок» содержалось в гречневой крупе.

«Спецслужбы Британии уже и детей не жалеют», «Не переборщила ли Тереза с «Новичком?», «Гречка с «новичком»? Знаем, кто прислал» — пишут микроблогеры.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса