WP: У штаба Трампа запросили все документы по России с 2015 года

11:54 27.05.2017
0 1053
WP: У штаба Трампа запросили все документы по России с 2015 года

Американские сенаторы, расследующие возможные связи команды Дональда Трампа с Москвой, затребовали всю документацию, касающуюся России, начиная с середины 2015 года. Запрос адресован казначею избирательного штаба.

Комитет Сената США по разведке, который расследует возможное вмешательство Кремля в президентскую гонку 2016 года, попросил штаб предвыборной кампании Дональда Трампа собрать и подготовить все связанные с Россией документы, электронную переписку и данные о телефонных переговорах начиная с июня 2015 года, когда стартовала избирательная кампания. Об этом газете The Washington Post рассказали два осведомленных источника, пишет издание 26 мая.

Письмо с запросом, поступившее в команду Трампа по проведению предвыборной кампании на прошлой неделе, было подписано председателем сенатского комитета по разведке республиканцем Ричардом Бэрром и его заместителем демократом Марком Уорнером, а адресовано оно казначею избирательного штаба. Предложение о сотрудничестве получили еще несколько бывших членов избирательной команды Трампа.

Это первый случай, когда официальная структура избирательной кампании Трампа привлекается к расследованию комитета Сената по разведке. Параллельно с сенатским в США проводится другое, федеральное расследование, им руководит специальный прокурор по делу о вмешательстве Москвы в президентские выборы 2016 года, бывший директор ФБР Роберт Мюллер.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса