Путин: РФ и Саудовская Аравия помогли рынку нефти

16:44 30.05.2017
0 1030
Путин: РФ и Саудовская Аравия помогли рынку нефти

Совместные действия России и Саудовской Аравии позволяют стабилизировать положение на рынке углеводородов, заявил президент Владимир Путин в ходе встречи в Кремле со вторым наследным принцем, министром обороны Саудовской Аравии Мухаммедом бен Сальманом.

"Большое значение для наших стран имеют договоренности в области энергетики. Мы благодарны вам за идеи и за совместную работу по совместным действиям между странами ОПЕК и странами, которые не входят в картель. Наши согласованные действия позволяют стабилизировать ситуацию на мировых рынках углеводородов", - подчеркнул Путин. 

Со своей стороны саудовский принц подчеркнул, что Москве и Эр-Рияду "удается выстраивать прочный фундамент в том, что касается стабилизации нефтяного рынка и цен на энергоносители". "Это предоставляет нам хорошую возможность для дальнейшего построения стратегического будущего", - заметил он. 

Между тем товарооборот между Россией и Саудовской Аравией вырос с начала года на 130%. "Хочу отметить, что отношения между нашими странами развиваются весьма успешно", - подчеркнул Путин. 

В свою очередь Мухаммед бен Сальман отметил, что есть много программ экономического сотрудничества между Саудовской Аравией и Россией и "это позволит нарастить темп работы на последующих этапах".


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса