Двое соучастников убийства Дарьи Дугиной признали вину

09:00 01.10.2023
0 81
Двое соучастников убийства Дарьи Дугиной признали вину
©Игорь Самохвалов/ПГ

Экс-сотрудник МВД Иван Рыбин и Даниил Чоудхури признали свою вину в незаконном сборе данных о журналисткеДарьеДугиной, которые в дальнейшем были использованы для ее убийства, сообщает 28 сентября ТАСС.

В четверг в Нагатинском районном суде Москвы проходит слушание этого уголовного дела.

«Я признаю свою вину в полном объеме», — сказал Рыбин. С такими же словами выступил и Чоудхури. В отношении обоих выдвинуты обвинения по статье о незаконном распространении сведений о человеке, а в отношении Рыбина еще и о злоупотреблении должностными полномочиями.

Новая встреча по Украине может пройти в октябре

Со своей стороны, подсудимые попросили рассмотреть их дело без исследования доказательств. В таком порядке суд не смог бы назначить более двух третей от максимально возможного наказания. При этом отец убитой Александр Дугин выступил против этого, его протест поддержал прокурор. Судья отказала в таком формате рассмотрения дела и перенесла заседание на 16 октября.

Как писала «Парламентская газета», в августе 2022 года в районе поселка Большие Вяземы Одинцовского городского округа на автомобильной трассе на полном ходу движения сработало предположительно установленное на Toyota Land Cruiser взрывное устройство. В результате пожара погибла девушка-водитель — журналистка Дарья Дугина. По данному факту Следственный комитет России возбудил уголовное дело.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса