Механизм создания лесопарковых зеленых поясов предложили скорректировать

23:48 03.12.2023
0 93
Механизм создания лесопарковых зеленых поясов предложили скорректировать
©pxhere.com

Заксобрание Краснодарского края внесло в Госдуму законопроект, которым предлагается усовершенствовать механизм создания и функционирования лесопарковых зеленых поясов. Документ опубликован в электронной базе палаты.

Законопроектом общественным палатам регионов предоставляется право в случае введения режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации при поступлении ходатайства о создании лесопарковых зеленых поясов организовывать не публичные слушания, а общественные обсуждения такого ходатайства, в том числе дистанционно.

Законы, вступающие в силу в декабре

При этом в пояснительной записке к документу отмечается, чтозаконопроект был доработан с учетом предложений и замечаний, указанных в заключении Комиссии Совета законодателей при Федеральном Собрании по аграрно-продовольственной политике, природопользованию и экологии.

Как писала «Парламентская газета», в начале ноября в Госдуму был внесен законопроект,уточняющий законодательство при создании лесопарковых зеленых поясов. В частности, краснодарские депутаты предложили для синхронизации законодательства разрешать при создании лесопаркового зеленого пояса включать в него территории, на которых находятся гидротехнические сооружения, линии связи, линии электропередачи, трубопроводы, автомобильные дороги и железнодорожные линии.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса