Депутат Киселев предложил разрешить подросткам работать в выходные дни

05:48 08.12.2023
0 113
Депутат Киселев предложил разрешить подросткам работать в выходные дни
©пресс-служба Госдумы

Заместитель председателя Комитета Госдумы по молодежной политикеМихаил Киселев предложил разрешить подросткам работать в выходные дни. С такой просьбой обращаются общественные организации и сами подростки, отметил парламентарий в соцсетях 6 декабря.

По его словам, во время каникул подростки подрабатывают на культурно-развлекательных мероприятиях, которые чаще всего проходят в выходные дни. «Минтруд инициативу поддержал. Будем обсуждать законопроект на комитетах в Думе», — сообщил Киселев. За что у пацана отбирают слово

Речь идет о том, чтобы разрешить работать в выходные только во время школьных летних каникул, при этомсохранить продолжительность рабочего дня, подчеркнул он.

В настоящий момент длянесовершеннолетних предусмотрен сокращенный рабочий день. Так, подростки в возрасте от14 до 15 лет могут работать не более четырехчасов в день,с 15 до 16 лет — не более пятичасов,от 16 до 18 лет — не более семичасов. Работа в выходные разрешена только тем подросткам, которые задействованы в киносъемках и театральных постановках.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса