«Билайн» передали российскому топ-менеджменту

16:17 09.10.2023
0 134
«Билайн» передали российскому топ-менеджменту
©freepik.com

Компания «Вымпелком», владеющая брендом «Билайн», полностью перешла группе российских топ-менеджеров во главе с его генеральным директором Александром Торбаховым. Об этом сообщили в нидерландскомхолдинге Veon — бывшемвладельцесотового оператора.

В «Вымпелкоме» рассказали, что в рамках сделки компания приобрела свыше 96 процентоввсех облигаций группы Veon в России, выкуп осуществлен на единых и экономически равных для каждого выпуска облигаций условиях. Условия сделки не предполагают возможности обратного выкупа, добавили в холдинге.

«Таким образом, ПАО «Вымпелком» становится полностью российской компанией», — приводит ТАСС сообщение оператора связи. Семен Багдасаров: Я бы назвал происходящее в Израиле разведкой боем

Как писала «Парламентская газета», ранееФедеральная антимонопольная служба России возбудила против оператора связи «Мегафон» антимонопольное дело из-за необоснованного повышения тарифов. Отмечается, что в текущем году компания повысила стоимость тарифов на услуги связи для более 8,2 миллиона абонентов в среднем на 10,24 процента, объясняя это ростом затрат. В декабре прошлого года служба начала расследование повышения тарифов сотовой связи рядом мобильных операторов, в результате чего было установлено, что операторы «Теле2» и «Билайн» повысили цены на тарифы обоснованно.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса