Потерявшим работу хотят обеспечить соцподдержку

11:15 12.02.2024
0 67
Потерявшим работу хотят обеспечить соцподдержку
©pxhere.com

В Минтруде предложили внести потерю работы в перечень событий, дающих право на получения мер соцподдержки, в том числе различных выплат. Соответствующий проект приказа ведомства опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Действующий список утвержден приказом ведомства 29 ноября 2022 года. Тогда в него дополнительно включилидостижение предпенсионного возраста. При этом уточнялось, что это событие вводится с 2025года.

Перечень включает в себя 12 пунктов. В частности, речь идет о рождении ребенка, установлении инвалидности, достижении пенсионного возраста, о беременности, достижении ребенком определенного возраста, а такжесоздании молодой семьи, потери кормильца и получении статуса многодетной семьи. Эти и другие события дают гражданам право на получение мер соцподдержки, социальных услуг, предоставляемых в рамках социального обслуживания и государственной социальной помощи, иных социальных гарантий и выплат.

Москву ожидают похолодание и барический «бугор»

Проектом ведомственного приказа предлагается дополнить этот список потерейработы и достижением ребенком-сиротой или ребенком, оставшимся без попечения родителей, возраста 18 лет.

Как писала «Парламентская газета», в декабре прошлого года стало известно, чтонекоторые регионы смогут получить дополнительное финансирование на предоставление компенсаций расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям граждан, на эти цели выделят более миллиарда рублей

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса