В Москву в середине следующей недели придет потепление

14:25 17.01.2024
0 118
В Москву в середине следующей недели придет потепление
©Артур Новосильцев / АГН Москва

В Москве в выходные и первую половину следующей неделиожидаются морозы, но с середины недели начнется потепление. Об этом 17 января заявил руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд, передает «Интерфакс».

Согласно прогнозам, 20 января в столице ночью температура воздуха может опуститься до -11, в Московской области — до -13. Днем в Москве будет -5/-7, по области до девяти градусов мороза. В последующие два дня температура будет понижаться, ночью прогнозируется -9/-15 градусов, днем — около -10 градусов.

Для родителей буллеров предлагают ввести штрафы

«В ночь на вторник заметные морозы, минус 23 — минус 18, днем — от минус 13 до минус 9. Но это не значит, что наступила морозная погода. С середины следующей недели прогнозируется опять повышение температуры», — подчеркнул Вильфанд в ходе пресс-конференции.

Как писала «Парламентская газета», накануне Вильфанд рассказал, чтона юге России ожидается погода теплее нормы, при этом в азиатской части страны температура значительно понизится.По словам синоптика, в Краснодарском крае воздух прогреет до +10 градусов, а на Черноморском побережье будет до +13.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса