Больше десяти регионов предложили принять детей из Белгородской области

20:21 20.03.2024
0 47
Больше десяти регионов предложили принять детей из Белгородской области
©Игорь Самохвалов/ПГ

Принять детей из Белгородской области, обстреливаемой Киевом, предложили власти более десяти регионов. Об этом 20 марта сообщил в соцсетях губернатор Вячеслав Гладков.

Он посетил пункты временного размещения в Старом Осколе, где находятся жители Грайворонского округа и Белгорода.С завтрашнего дня начнут отправлятьс оздоровительные лагеря 1200 ребятишек: 655 детей отдохнут в Пензе, остальные проведут время в Тамбове и Калуге.

По словам Гладкова, предложения принять белгородских подростков уже поступили от губернаторов более десятка регионов. Среди них — Астраханская, Воронежская, Нижегородская, Московская, Тульская и Ярославская области, Коми, Кабардино-Балкария, Ставропольский край, Ханты-Мансийский автономный округ, Дагестан и многие другие.

Разуваева отметила активность молодежи на выборах

«Я благодарен коллегам за такую поддержку.Пока мы планируем разместить ребят на три недели, однако если будет необходимость, то попросим коллег продлить нахождение детей в безопасном месте до окончания учебного года. Конечно, с учетом согласия родителей», — подчеркнул чиновник.

Как писала «Парламентская газета», из-за участившихся ударов со стороны украинских боевиков из Белгородской областивывезут в другие регионы около девяти тысяч детей.Кроме того, властиограничили въезд в семь населенных пунктовдля обеспечения безопасности. Там разместят посты с полицейскими, пограничниками, сотрудниками Росгвардии и чиновниками.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса