Без изменений: жена Дмитрия Быкова рассказала о состоянии мужа

07:52 20.04.2019
0 558
Без изменений: жена Дмитрия Быкова рассказала о состоянии мужа

Ирина Лукьянова- супруга Дмитрия Быкова сообщила о состоянии его здоровья. По её словам, со дня его транспортировки в Москву, состояние не изменилось.

Напоминаем, что 17 апреля в Уфе писать и журналист Дмитрий Быков должен был прочитать лекцию «Прямая речь», но вечером 16 апреля ему стало плохо.

Писатель был госпитализирован в Уфе и в дальнейшем самолётом перевезён в одну из Московских клиник, где ему на данный момент и оказывают медицинскую помощь.

Его жена Ирина Лукьянова опубликовала на своей странице в Facebook информацию о состоянии мужа. В её публикации говорится, что Заметны самые незначительные улучшения, однако общая ситуация, к сожалению, остаётся без изменений и Дмитрий продолжает прибывать в медикаментозной коме.

Ирина также попросила СМИ не уточнять информацию о поставленном диагнозе, ссылаясь на то, что это является медицинской тайной.

Изначально, во время его госпитализации врачи подозревали инсульт, однако при дальнейшем осмотре эти предположения не подтвердились. Однако, было установлено, что в тот момент у него начался отёк головного мозга и сепсис. Светлана Большакова, представляющая интересы Дмитрия Быкова, заявила, что всё это полная ерунда, и что эта информация является недостоверной.

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова считает, что плохое самочувствие Быкова связано с наличием хронического заболевания.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса