Минсельхоз: Регионы закупят более четырех тысяч российских и белорусских тракторов

07:00 22.09.2023
0 82
Минсельхоз: Регионы закупят более четырех тысяч российских и белорусских тракторов
Дмитрий Патрушев. ©Пресс-служба Госдумы

Почти 95% приобретаемой аграриями сельхозтехники — российского и белорусского производства, сказал министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев в Госдуме 20 сентября. Он представилнациональный доклад о ходе и результатах реализации госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.

Ключевым механизмом обновления парка сельхозтехники остается льготный лизинг от Росагролизинга, который благодаря выгодным условиям не теряет своей актуальности, сказал Патрушев. «С этого года льготный лизинг заработал и в новых регионах. В целом в 2023 году Росагролизинг поставил аграриям 13 тысяч единиц техники и оборудования. Из них в полях уже работает более 11 тысяч машин», — сообщил министр. Мигрантов хотят выгонять из России за нарушение закона

Почти 95% поставляемой Росагролизингом техники — продукция российского и белорусского производства, что дает в дальнейшем гарантии ее обслуживания, подчеркнул глава Минсельхоза.

«Вместе с Минпромторгом реализуем план приобретения российских и белорусских тракторов, который предусматривает согласованные до конца года цены на наиболее популярные модели. За счет плана по данным регионов ожидается закупка более четырехтысяч тракторов», — сказал Патрушев, попросив депутатов проконтролировать закупку техники регионами в рамках предоставленных им квот.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса