Комитет Совфеда поддержал изменения в сфере оборота лекарств

13:25 23.01.2024
0 92
Комитет Совфеда поддержал изменения в сфере оборота лекарств
©Игорь Самохвалов/ПГ

Подачу документов в сфере оборота лекарств решили сделать более удобной для пользователей. Такой закон рекомендовали к одобрению в ходе заседания Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству 23 января.

Документ подготовлен Правительством, чтобы привести положения Закона «Об обращении лекарственных средств» к единым требованиям ЕАЭС.

«Устанавливается переход предоставления государственных услуг в сфере обращения лекарственных средств в форму электронного документооборота с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг и единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения», — пояснил член комитета Александр Башкин.

Что изменится в жизни инвалидов в 2024 году

Также предусматривается уточнение терминологии, порядка электронного документооборота в области регистрации лекарственных средств, их экспертизы, хранения, исследования, применения, контроля, надзора в сфере их обращения на территории России.

«Производители медицинских изделий наделяются правом ввоза в Российскую Федерацию лекарственных средств для целей производства медицинских изделий», — сообщил парламентарий.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса