Налоговая поможет подобрать имя ребенку

15:00 23.09.2023
0 118
Налоговая поможет подобрать имя ребенку
©pxhere.com

Федеральная налоговая служба запустила сервис, который будет помогать родителям выбрать имя ребенку, он будет работать на базе Единого госреестра записей актов гражданского состояния, говорится 22 сентября в сообщении на сайте ведомства.

Отмечается, что выбрать имя можно будет с использованием различных критериев, а такжесгенерировать его случайным образом.

Врач рассказала, сколько лет живут пациенты с болезнью Альцгеймера

«На портале ЕГР ЗАГС запущен новый интерактивный сервис, который поможет будущим родителям выбрать имя для ребенка. Подбор сформирован на основании пяти тысяч реальных уникальных имен детей, рождение которых зарегистрировано в реестре ЗАГС с 1 октября 2018 года», — рассказали в ФНС.

Как уточнили в ведомстве, при выборе имени можно будет использовать такие критерии, как пол ребенка, наиболее частые сочетания имени и отчества, пожелания к популярности или редкости, а также его первая буква и длина.

Ранее вице-премьер Татьяна Голикова сообщала, что за первые шесть месяцев 2023 года уровень рождаемости в России по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизился на 2,3 процента. По ее словам, это объясняется демографическими спадами, которые произошли в 1990-е годы.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса