Российские гребцы пропустят молодежный чемпионат Европы из-за отказа в визах

06:00 25.08.2023
0 117
Российские гребцы пропустят молодежный чемпионат Европы из-за отказа в визах
©pxhere.com

Спортсмены сборной России не смогут выступить на молодежном первенстве Европы по гребному спорту в Германии. Об этом сообщается на официальном сайте Федерации гребного спорта России (ФГСР).

Соревнования пройдут в немецком Крефельде с 25 по 27 августа, в них примут участие спортсмены до 23 лет. Причина, по которой россияне не смогут выступить, — отказ в выдаче виз принимающей стороной. При этом заявки на участие оргкомитет соревнований принял.

В июне этого года Международная федерация гребного спорта допустила до стартов под своей эгидой спортсменов из России и Белоруссии в нейтральном статусе. Предполагалось, что в молодежном первенстве Европы примут участие россияне Александр Яковлев, Анастасия Любич, Олег Дудко и Иван Кладов.

Власти нашли способ разморозить активы россиян за рубежом

По словам главного тренера сборной России Александра Зюзина, после получения отказа в выдаче виз российские спортсмены отправятся на Открытое первенство Белоруссии среди молодежи до 23 лет.

Как ранее писала «Парламентская газета»,россиянка Александра Горячкина обыграла на тай-брейке Нургюл Салимову из Болгарии и стала победительницей Кубка мира по шахматам в Баку.Горячкина выступала на турнире в статусе нейтрального спортсмена.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса