Разрешение на смену пола ребенку выдаст медкомиссия

03:35 25.12.2023
0 97
Разрешение на смену пола ребенку выдаст медкомиссия
©Максим Мишин, пресс-служба мэра и правительства Москвы / АГН Москва

Менять пол по своему усмотрению в России запрещено. Но если у детей есть врожденные заболевания, связанные с нарушением формирования половых органов, им окажут помощь. Постановление кабмина о правилах выдачи разрешений на подобные медицинские вмешательства вступает в силу 23 декабря.

Медицинские вмешательства необходимы детям, если у них есть заболевания, связанные с нарушением формирования половых органов. В этом случае, как и при врожденных аномалиях, врачи смогут помочь маленьким пациентам.

В правительстве установили правила выдачи решений о том, нужно ли ребенку медицинское вмешательство для подобного лечения. Врачи комиссии разрешат манипуляции только в том случае, если для них будут показания.

Многодетным семьям установят федеральный статус

Детей осмотрят специалисты комиссии, кроме того, для решения необходимы будут и определенные документы, например, выписка из медкарты несовершеннолетнего. В ней должны быть указаны код основного диагноза, сведения о состоянии здоровья ребенка, результаты необходимых лабораторных и инструментальных исследований.

Полностью материал читайте на сайте «Парламентской газеты» позднее

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса