Против мигранта, ударившего девушку в Нахабино, возбудили дело

07:00 26.08.2023
0 84
Против мигранта, ударившего девушку в Нахабино, возбудили дело
©Алина Цыганова/ПГ

Уголовное дело возбудили в отношении мигранта, ударившего девушку во время ее пробежки в подмосковном Нахабино, его подозревают в экстремизме. Об этом сообщается 24 августа в соцсетях главного следственного управления Следственного комитета РФ по Московской области.

Накануне «Парламентская газета» писала, что 23 августа в полицию Красногорска обратилась девушка с заявлением на мужчину, ударившего ее в то время, когда она совершала утреннюю пробежку. Незнакомец напал на нее якобы из-за слишком коротких, по его мнению, шорт. Подозреваемый был задержан.

По данным следствия, утром 23 августаво дворе дома по улице Белобородова рабочего поселка Нахабино подозреваемый ударил по лицу незнакомую ему девушку, одетую в спортивную майку и шорты. При этом он заявил ей о «недопустимости лицам женского пола появляться в общественных местах в открытой одежде», отмечают в СУ СК. На западе Киева произошел взрыв

Следователи допросили злоумышленника и планируют провести ряд экспертиз. Его подозревают ввозбуждении ненависти либо вражды, аравно унижении человеческого достоинства попризнакам полас применением насилия (п. «а» ч. 2 ст. 282 УК РФ). Максимальное наказание за это преступление — до шести лет лишения свободы.

Ранее председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил провести проверку по сообщениям в соцсетях и СМИ о незаконных действиях мигранта в Нахабинои сообщить о ее результатах.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса