В Ростове недалеко от штаба Южного военного округа сбили беспилотник

10:00 09.09.2023
0 103
В Ростове недалеко от штаба Южного военного округа сбили беспилотник
Система ПВО сбила два дрона, один из них упал за городом, другой — в центре Ростова. Пострадал один человек, повреждены несколько машин и фасады трех зданий, сообщил губернатор Голубев Василий Голубев (Фото: Эрик Романенко / ТАСС)

В Ростове-на-Дону система противовоздушной обороны сбила беспилотник, сообщил губернатор региона Василий Голубев. Это произошло около 3:00 ночи.

Позднее Голубев написал, что было сбито два дрона. Один из них упал за городом в западной части Ростова, второй — в центре, в районе ул.Пушкинской, 42.

Недалеко от этого здания находится штаб Южного военного округа, он расположен по адресу Буденновский проспект, 43.

По словам Голубева, пострадал один человек, он получил резаные ранения ног, но отказался от госпитализации. Повреждения получили фасады трех зданий и несколько автомобилей.

Незадолго до этого телеграм-канала Baza сообщил о взрыве на Пушкинской улице недалеко от штаба ЮВО. По его данным, дрон упал на автомобиль. «Осторожно, новости» пишут, что в нескольких зданиях выбило стекла.

20 августа Голубев сообщил о попытке атаки дронов-камикадзе в Ростовской области, их подавили системы радиоэлектронной борьбы. Два беспилотника упали на территории воинской части в Каменске, еще один — в 1 км к северу от Новошахтинска, пострадавших не было.

Российские регионы начали подвергаться регулярным атакам беспилотников после начала военных действий на Украине; как подсчитал РБК, к концу августа их число превысило 500.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса