NBC узнал, что Байден назвал Нетаньяху кретином из-за разногласий о войне

19:45 12.02.2024
0 77
NBC узнал, что Байден назвал Нетаньяху кретином из-за разногласий о войне
Западные СМИ все чаще стали сообщать, что Байден не сходится во мнении с Нетаньяху относительно военной стратегии Израиля в секторе Газа и даже употребляет в адрес израильского премьера в частных беседах грубые слова Джо Байден (Фото: Adam Schulz / Global Look Press)

Президент США Джо Байден в частных беседах называл премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху основным препятствием к тому, чтобы страна изменила свою тактику в секторе Газа, сообщает NBC News со ссылкой на источники.

Американский лидер пытается убедить израильского премьера в необходимости прекращения огня, но Нетаньяху «устраивает ему ад», с ним невозможно иметь дело. По словам собеседников телеканала, Байден стал часто презрительно отзываться об израильском политике и по крайней мере трижды употребил в отношении его ругательное слово asshole (можно перевести как мудак, урод, засранец и т.п.).

В Совете национальной безопасности Белого дома заявили, что отношения политиков являются «уважительными», но Байден «ясно дал понять, где он не согласен с премьер-министром Нетаньяху». Источники NBC добавили, что президент США считает контрпродуктивным быть резким по отношению к израильскому политику в публичном поле.

О том, что американский лидер использует нецензурные выражения, когда говорит о Нетаньяху, также писала Politico. По данным ее источников, Байден в частном порядке называл израильского премьера «гребаным плохим парнем».

Собеседники портала Axios говорили, что Байден и высокопоставленные американские чиновники все больше разочаровываются в Нетаньяху, поскольку он отказывается следовать рекомендациям администрации Соединенных Штатов, связанных с боями в секторе Газа. По словам источников издания, признаки того, что Байден «теряет терпение, растут».

Нетаньяху в последнее время не раз заявлял, что не пойдет на вывод израильских войск из сектора Газа. «Мы не согласимся на меньшее, чем полная победа», — заявил он 30 января.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры Как составить план, чтобы не бросить начатое на полпути: 6 шагов Почему вызовы парализуют одних управленцев и мотивируют других Устали жить по чужому сценарию? Как самому переписать эти установки Думай как Джефф Безос. Какие алгоритмы используют успешные бизнесмены Сделать рывок в карьере: начните прислушиваться к своему телу Нет смысла месяцами делать суперпродукт: 6 правил основателя «Вкусвилл» Жертва перфекционизма: почему не стоит пытаться сделать все идеально Почему вам так страшно делегировать. Объясняет The Economist Не дает советов и равнодушен к престижу: 3 типа руководителей-магнитов Если вы устали, дауншифтинг — не выход. Как сохранить карьеру Кейс «Норбит»: как мы даем обратную связь коллегам с помощью кубиков Как справиться с сильной тревогой за 2 минуты Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса