Минобороны сообщило об уничтожении летевшего к Козинкам Ми-8 ВСУ

16:34 17.03.2024
0 44
Минобороны сообщило об уничтожении летевшего к Козинкам Ми-8 ВСУ
Минобороны России сообщило об уничтожении вертолета Ми-8 ВСУ, который летел в направлении села Козинки в Белгородской области. По данным военного ведомства, воздушное судно было сбито в районе Лукашовки Сумской области

Video

Российские военные из ПЗРК «Верба» сбили вертолет Ми-8 Вооруженных сил Украины, который летел в направлении села Козинки в Белгородской области, сообщило Минобороны России в своем телеграм-канале.

По данным военного ведомства, воздушное судно было уничтожено в районе населенного пункта Лукашовка в Сумской области.

Ранее 17 марта Минобороны сообщило, что российские силы пресекли все попытки украинских войск перейти границу в районе села Козинка Белгородской области, а Киев потерял до 65 человек. Также, по данным военного ведомства, ВСУ потеряли реактивную систему залпового огня (РСЗО) RM-70 Vampire чешского производства и гаубицу Д-20.

16 марта Минобороны также заявило о пресечении попыток проникновения диверсионных групп ВСУ на территорию России со стороны Сумской области в направлении населенных пунктов Сподарюшино и Козинка.

В ночь на 15 марта губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что жителей села Козинки вывезли в безопасное место. «Козинке досталось сильно, разрушения очень серьезные», — сказал глава региона.

Позже Минобороны доложило, что днем 14 марта российские военные вместе с пограничными органами ФСБ сорвали попытку подразделений ВСУ прорваться на территорию Белгородской области в районе села Козинка.

По информации военного ведомства, два вертолета Ми-8 доставили группу украинских диверсантов, в которую входили до 30 человек, на территорию в 1 км от российской границы. Украинские военнослужащие направились к Козинке и зашли в несколько домов на окраине села.

Российские силы обнаружили украинских военных, когда те пытались продвинуться дальше вглубь села. Группу остановили военные и пограничники России и нанесли ей «огневое поражение». Диверсанты начали отступать после понесенных потерь.

12 марта Минобороны и ФСБ сообщали, что украинские диверсанты пытались прорваться на территорию России через границу в Белгородской и Курской областях. Все атаки украинских военных с 12 по 14 марта были пресечены и отражены. Общие потери украинских военных за три дня, по данным Минобороны, после попыток пресечь границу составили более 1,5 тыс. человек, из них около 500 — безвозвратные, также уничтожены 18 танков и 23 боевые бронированные машины.

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram Кредит наличными от ВТБ на цели личные!

Кредит наличными от ВТБ
 

Оформить заявку

На цели личные!
 

Оформить заявку

Решение от 2 минут
 

Оформить заявку

От 5000 до 40 млн руб.
 

Оформить заявку

ВТБ. Всё получится!
 

Оформить заявку

Кредит наличными от ВТБ
 

Оформить заявку

ВТБ. Всё получится!
 

Оформить заявку

Реклама. Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России № 1000. 0+

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса