Генерал США ответил на слова Трампа о его смерти из-за звонков в Китай

10:00 30.09.2023
0 80
Генерал США ответил на слова Трампа о его смерти из-за звонков в Китай
Милли перед отставкой Трампа созвонился с Китаем, чтобы заверить — нападения не будет. Он считал президента психически неустойчивым, а Китай мог ударить первым. Трамп напомнил о смертельном наказании «в былые времена» Марк Милли (Фото: Alex Wong / Getty Images)

Председатель Объединенного комитета начальников штабов США генерал Марк Милли примет «соответствующие меры» для обеспечения безопасности. Он сообщил об этом в эфире CBS, комментируя критику со стороны бывшего президента Дональда Трампа.

«Я приму соответствующие меры, чтобы обеспечить свою безопасность и безопасность моей семьи», — сказал генерал.

Генерал добавил, что в звонках в Китай не было чего-то предательского или неуместного, и он, как военнослужащий со стажем 44 лет, никогда не отвернется от Конституции США.

Он в конце сентября уйдет в отставку. Комментируя это, Трамп напомнил об информации Washington Post и возмутился, что Милли «дал представление о мышлении президента Соединенных Штатов». «Это настолько вопиющий поступок, что в былые времена наказанием была бы СМЕРТЬ! Результатом этого предательского акта могла бы стать война между Китаем и Соединенными Штатами», — добавил бывший президент. Позицию Трампа о жестком наказании для Милли поддержали некоторые его сторонники-конгрессмены.

Бывший министр обороны США Марк Эспер призвал серьезно отнестись к словам Трампа. «Президент также сказал, что второй срок будет посвящен возмездию, верно? Так что я думаю, что все это обоснованные опасения», — напомнил он. Эспер напомнил о своих мемуарах, в которых было рассказано, как Трамп хотел вернуть на службу адмирала и генерала, чтобы сразу после этого предать их военному трибуналу за публичные сказанные слова. По словам экс-министра, они с Милли отговорили Трампа от этой идеи.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса