Украинские военные сдаются в плен под воздействием акустического комплекса

05:00 01.12.2023
0 82
Украинские военные сдаются в плен под воздействием акустического комплекса
Кадр из видео

Российские подразделения начали использовать против украинских военных специальный акустический комплекс «Языковед» в целях психологического воздействия. На херсонском направлении эта работа приносит плоды в виде стабильного потока военнопленных. Об этом РИА Новости рассказал командир подразделения группировки войск «Днепр».

Мобильный комплекс монтируется на бронированные автомобили «Тигр». Специалисты выезжают к линии соприкосновения, после чего начинают вещание с призывами к украинским солдатам сдаться в плен.

«Работа приносит очевидные плоды, потому что есть стабильный поток военнопленных с правого берега Днепра и с левого берега Днепра», — заявил военный.

Оператор комплекса пояснил, что вещание пока ведется на русском и украинском языках. «Пока таких приказов не поступало — вещать на английском языке, хотя мы можем. Специалисты есть», — подчеркнул специалист.

Один из украинских пленных, военнослужащий 38-й бригады морской пехоты ВСУ Руслан Нестерюк сообщил, что решил сдаться в плен после того, как услышал аудиосообщение российских военных.

Ранее украинский военнопленный Богдан Куманский рассказал, что в рядах ВСУ растет число случаев самовольного оставления части.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса