В Подмосковье задержали опекунов за попытку убить трёхлетнего малыша

15:10 03.02.2018
0 913
В Подмосковье задержали опекунов за попытку убить трёхлетнего малыша
Ребёнка доставили в больницу с черепно-мозговой травмой, отравлением психотропными веществами и множественными ушибами.

В Подмосковье задержали опекунов трёхлетнего мальчика, которые подозреваются в покушении на его убийство. Об этом сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

— Следственными органами ГСУ СКР по Московской области возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство трёхлетнего ребёнка… По подозрению в совершении преступления задержаны его опекуны — 37-летний мужчина и 33-летняя женщина, жители города Москвы, — уточнила она.

По словам Петренко, 2 февраля подозреваемые вызвали малышу скорую помощь, так как у него случился внезапный приступ. Врачи нашли у ребёнка закрытую черепно-мозговую травму, отравление психотропными веществами и кому неясной степени, а также множественные ушибы. Пострадавший малыш был доставлен в крайне тяжёлом состоянии в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии.

Она сообщила, что следователи осмотрели место происшествия и изъяли следы вещества бурого цвета и одежду ребёнка. Сейчас допрашиваются подозреваемые, врачи больницы, а также возможные свидетели. Кроме того, по словам Петренко, младший брат пострадавшего, над которым также в 2017 году была оформлена опека, изъят из семьи.

Расследование дела поставлено на контроль в центральном аппарате СК России главой ведомства Александром Бастрыкиным.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса