Экстренные службы Ростова-на-Дону переведены в режим повышенной готовности

12:00 08.09.2023
0 82
Экстренные службы Ростова-на-Дону переведены в режим повышенной готовности
Ильмира Клещина / АиФ

По итогам внепланового заседания комиссии по ликвидации последствий ЧС в Ростове из-за падения беспилотника все коммунальные и экстренные службы города переведены в режим повышенной готовности. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко.

Градоначальник дал распоряжение восстановить остекления поврежденных домов. Также спасатели работают над снятием нависших аварийных конструкций.

«На время проведения ремонтных работ жителям предложено переселиться в маневренный фонд. Также поручил ограничить доступ посторонних лиц к месту происшествия. <…> Все экстренные и коммунальные службы переведены в режим повышенной готовности», — написал Логвиненко.

Режим ЧС введен по адресам: ул. Пушкинская 39, 41, 43, ул. Стабильная 3, ул. Коблова 4 и ул. Волнистая 25/7.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев в своем Telegram-канале также сообщил, что после поквартирного обхода и фиксации ущерба будут оформляться выплаты пострадавшим жителям Ростова.

Ранее стало известно, что жителям домов, поврежденных при падении беспилотника в центре Ростова-на-Дону, в случае необходимости будет предложено жилье в маневренном фонде.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса