Бастрыкин поручил проверить сведения об избиениях хоккеиста в Пермском крае

06:00 13.09.2023
0 102
Бастрыкин поручил проверить сведения об избиениях хоккеиста в Пермском крае
Следственный комитет России

Руководитель Следкома РФ Александр Бастрыкин взял на контроль ситуацию в спортшколе в Пермском крае, где, судя по распространённым в соцсетях видео, несовершеннолетние хоккеисты регулярно издевались над спортсменом из своей команды.

В Telegram-канале ведомства говорится, что в Сети была опубликована информация о нанесении побоев несовершеннолетнему его сверстниками в одной из спортивных школ. СУ СК России по Пермскому краю проводит проверку этих сведений.

«Глава ведомства дал поручение руководителю СУ СК России по Пермскому краю Д.В. Головкину представить доклад о проверочных мероприятиях», - говорится в сообщении.

Речь идет о хоккейной школе «Молот», пишет 59.ru.  Руководство спортшколы и пермская полиция также начали проводить проверки, говорится в сообщении.

Ранее в соцсетях и мессенджерах появилось несколько видео, на которых 15-летние хоккеисты пермской спортивной школы издеваются над сверстником. В одном из роликов подростка едва не задушил, зажав шею ногами, другой мальчик.  На втором видео дети находятся в спальне, предположительно, на спортивных сборах. Того же мальчика грубо толкают в грудь, а затем избивают. 

Напомним также, Следком РФ возбудил уголовное дело после избиения сверстницами несовершеннолетней в Октябрьском округе в Прикамье.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса