На Кубани следователи выясняют причину гибели 11-летнего ребенка

01:00 17.12.2023
0 90
На Кубани следователи выясняют причину гибели 11-летнего ребенка
Пресс-служба СКР

Сотрудники Следственного комитета возбудили уголовные дела по факту гибели 11-летнего ребенка на Кубани, выясняется причина трагедии, сообщает РИА Новости со ссылкой на СУСК РФ по Краснодарскому краю.

Уточняется, что несовершеннолетний погиб 7 декабря в Тимашевском районе. Следователи проводят необходимые процедуры и экспертизы. Правоохранители также выясняют, в каких условиях жил ребенок и в каких отношениях он находился со сверстниками.

«Следственными органами СК России по Краснодарскому краю по факту гибели 7 декабря 2023 года 11-летнего ребенка возбуждены уголовные дела», — заявили в СК.

Следователи проверят все возможные версии случившегося. Кроме того, они оценят действия сотрудников школы, которые могли стать причиной трагедии.

Глава Тимашевского района Андрей Палий в своем Telegram-канале опроверг информацию, что ребенка довели до суицида лица кавказской национальности. Он также выразил соболезнования родственникам погибшего.

«Ребенок ушел из жизни <…> Самое главное — правоохранительные органы категорически отрицают как мотив межнациональный конфликт, проверяются разногласия с одноклассниками. Допрошены уже около 50 человек, и работа следствия продолжается», — написал Палий.

Ранее на Кубани погиб еще один ребенок. В Краснодаре умер 9-летний мальчик, выпавший из окна многоэтажного дома.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса