В Уфе дознавательницу, заявившую об изнасиловании, уволили из органов

21:36 18.01.2019
0 536
В Уфе дознавательницу, заявившую об изнасиловании, уволили из органов

23-летнюю дознавательницу из Уфы, заявившую о групповом изнасиловании, и ее коллегу, которая является свидетелем по данному делу, уволили из органов за совершение проступка, порочащего честь сотрудника МВД. Как сообщает ведомство, такое решение было принято в результате служебной проверки, назначенной по факту «грубого нарушения служебной дисциплины».

– В ходе служебной проверки установлено, что двое сотрудниц подразделения дознания совместно с тремя руководителями подразделений республиканского МВД употребляли спиртные напитки в помещении административного здания ОМВД России по Уфимскому району. Принято решение об увольнении, - говорится в заявлении министерства.

Источник ГорОбзор.ру ранее предполагал, что свидетель изнасилования может стать фигурантом уголовного дела. По его словам, ее могут обвинить как соучастиницу изнасилования. По данным собеседника, она помогала держать потерпевшую за голову и руки во время насильственных действий.

Напомним, суд продлил на максимальный срок арест всем фигурантам уголовного дела: бывшему начальнику УВД Кармаскалинского района 50-летнему Салавату Галиеву, экс-начальнику УВД по Уфимскому району 51-летнему Эдуарду Матвееву и бывшему начальнику отдела ОМВД по вопросам миграции 34-летнему Павлу Яромчуку. Они будут содержаться в СИЗО до 28 февраля.

Ранее источник ГорОбзор.ру сообщал о том, что у Павла Яромчука, чьи биоматериалы были обнаружены при первичной экспертизе, худшие условия в СИЗО.

- Его содержат в ШИЗО (Штрафной изолятор – прим. ред). Матвеев и Галиев находятся в более или менее комфортных условиях. Они хранят молчание, — рассказал собеседник.

Добавим, что ГорОбзор.ру сообщал, что предварительные результаты биоэкспертизы подтвердили факт насильственных сексуальных действий: 23-летняя дознаватель получила множественные повреждения тканей. Также в ходе исследования обнаружены биоматериалы начальника отдела по вопросам миграции Павла Яромчука.

В здании Отдела по вопросам миграции МВД РФ по Уфимскому району трое высокопоставленных полицейских изнасиловали 23-летнего дознавателя. СК возбудил по данному факту уголовные дела по статьям «Изнасилование» (п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ) и «Насильственные действия сексуального характера» (п. «а» ч. 2 ст. 132 УК РФ). По предварительным данным, в ночь с 29 на 30 октября 23-летняя девушка подверглась нападению со стороны трех ее коллег в здании Отдела по вопросам миграции Отдела МВД России по Уфимскому району.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса