Умер актер «Убойной силы» и «Улиц разбитых фонарей» Борис Матвеев

21:00 24.12.2023
0 92
Умер актер «Убойной силы» и «Улиц разбитых фонарей» Борис Матвеев
фото из соцсетей

Заслуженный артист России, артист Большого театра кукол (БТК) Борис Матвеев скончался в возрасте 74 лет. Некролог опубликован в соцсетях БТК.

Отмечается, что до поступления в БТК в 2003 году актер работал в Ленкоме, Астраханском театре кукол, Рижском ТЮЗе, театре кукол Якутии и на других площадках.

«В нашем театре Борис Иванович был незаменимым артистом, за плечами у которого несколько десятков блестяще сыгранных ролей. <…> Мы потеряли старшего товарища, бесконечно талантливого артиста, очень тонкого и открытого человека. Светлая память, дорогой Борис Иванович!» – отметили представители БТК.

Широкому зрителю Борис Матвеев известен своими ролями в сериалах «Убойная сила», «Улицы разбитых фонарей», «Тайны следствия». Известно, что актер успел сняться в сериале «Социальная защита», премьера которого намечена на 2024 год. В настоящее время он находится в производстве.

На сцене Большого театра кукол Матвеев играл Дядюшку в спектакле «Эй, братец Кролик, берегись!», Большого Тигра в «Неизвестном с хвостом», Волка в спектакле «Красная шапочка» и другие роли.

Ранее сообщалось, что российский актер кино, театра и ТВ Егор Найдович скончался в возрасте 40 лет.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса