В Караганде ребенок из России умер после визита к стоматологу

09:21 26.02.2018
0 922
В Караганде ребенок из России умер после визита к стоматологу

Двухлетний ребенок из России умер в Казахстане после лечения зубов в одной из стоматологических клиник в Караганде. У него произошел анафилактический шок от обезболивающего препарата.

Родители привели малыша к стоматологу для лечения от кариеса восьми зубов. После введения анестетика у ребенка остановилось сердце. Врачи клиники пытались его реанимировать самостоятельно. Ребенку ввели адреналин и вызвали скорую помощь, сообщает портал ekaraganda.kz.

Издание пишет, что мать мальчика предупредила врачей, что у него была аллергия на некоторые продукты. Однако врачи не стали желать пробу на реакцию на препарат. В реанимации выяснилось, что на фоне остановки сердца у ребенка начался отек легких и мозга. Вскоре мозг перестал функционировать.

Скончавшийся мальчик из российской семьи. В Казахстан его родители приехали из Омска на службу по контракту. Они уже подали заявление в полицию.

Сайт kp.ru рассказывал, что в июне прошлого года в кресле стоматолога скончался заслуженный артист России и балетмейстер Мариинского театра Сергей Вихарев. 56-летнему мужчине под общим наркозом должны были удалить зуб и установить имплантаты.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса