В Москве обокрали квартиру профессора Джорджтаунского университета

23:00 27.09.2023
0 88
В Москве обокрали квартиру профессора Джорджтаунского университета
Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Из московской квартиры профессора Джорджтаунского университета Петра Малышева, который постоянно живет в Соединенных Штатах Америки, украли картины и статуэтки. Правоохранители уже задержали подозреваемого в краже, пишет Telegram-канал 112.

Сообщается, что профессор в последний раз был в российской столице в 2021 году, тогда все вещи в его квартире были на месте. Когда он после долгого перерыва приехал в Москву, то обнаружил, что в его квартире нет картин, фарфоровых статуэток и других вещей, общая сумма пропажи составила более миллиона рублей. При этом никаких повреждений ни на замках, ни на входных дверях Малышев не обнаружил.

Профессор обратился в полицию, те задержали 20-летнего мужчину, который и сознался в краже. При этом он заявил, что все похищенное продал, а деньги потратил. О том, как он попал в квартиру, не сообщается.

Ранее сообщалось, что Хамовнический суд Москвы отправил под стражу 37-летнего мужчину, подозреваемого в краже около 2,5 млн рублей из московской квартиры народной артистки России Юлии Рутберг.    

Напомним также, актер и сценарист шоу «Уральские пельмени» Сергей Ершов заявил о грабеже. По его словам, неизвестные украли из его машины в Екатеринбурге рюкзак с ноутбуком, в котором хранился материал по новому проекту – сериалу на СТС. 

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса