В результате урагана в Москве серьезно пострадали 70 человек

21:50 29.05.2017
0 1011
В результате урагана в Москве серьезно пострадали 70 человек

В результате урагана в Москве, согласно последним данным, пострадали 70 человек. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин во время посещения Научно-исследовательского института скорой помощи имени Н.В.Склифосовского.

"В Москве произошли трагические события, в результате стихийного бедствия, урагана погибли 11 человек и 70 человек серьезно пострадали. Пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь. Завтра на заседании правительства Москвы будет принято решение о финансовой компенсации, но, конечно, никакими деньгами не компенсируешь людские потери, трагедию людей. Я соболезную семьям погибших и пострадавших", - сказал Собянин.

По словам мэра, трагедия, случившаяся сегодня, беспрецедентна. "Она обусловлена тем, что ураган случился в дневное время, поэтому количество пострадавших такое большое", - отметил Собянин.

Мэр пообщался с пострадавшими, поступившими в НИИ им. Склифосовского и пожелал им скорейшего выздоровления. По словам заместителя директора НИИ им. Склифосовского по лечебной работе Сергея Столярова, в больницу поступили 14 пострадавших.

"В настоящее время в больнице находятся пять пострадавших, один из них в реанимации, четверо - в клиническом отделении. Остальные пациенты отпущены домой, после того как им была оказана необходимая помощь", - сказал он. Врач отметил, что в основном у пациентов диагностированы ушибленные раны, множественные ушибы тела.

Как сообщалось, число жертв сегодняшнего урагана превысило показатель предыдущего подобного стихийного бедствия в Москве в июне 1998 года, когда при ураганном ветре погибли девять и пострадали 165 человек.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса