Москвич потерял почти 40 тыс. рублей из-за фейкового аккаунта Охлобыстина

02:00 29.08.2023
0 78
Москвич потерял почти 40 тыс. рублей из-за фейкового аккаунта Охлобыстина
Freepik / freepik.com

Москвич перевел мошенникам, создавшим фейковый аккаунт актера Ивана Охлобыстина, почти 40 тыс. рублей, пишет Telegram-канал «112».

Мужчина наткнулся в Telegram на аккаунт, в котором мошенники от имени Охлобыстина рекламировали якобы прибыльную схему для инвестиций. Москвич усомнился в том, что известный актер стал бы размещать у себя объявления мошенников, поэтому перевел 5 тыс. рублей некому Артему Безрукову.

Далее аферист связался с пострадавшим и сообщил, что мужчина заработал 94 тыс. рублей, однако для получения этих денег ему нужно заплатить пошлину в размере 14 тыс. 100 рублей. После этого мошенник попросил у москвича 20 тыс. 680 рублей гарантийного взноса и 37 тыс. 670 рублей для подтверждения транзакции.

Последнюю сумму мужчина перевести не смог, так как у него не хватило денег. После этого мошенник стал его игнорировать. Москвич понял, что его обманули, и обратился в полицию.

Ранее сообщалось, что жительница Зеленограда перевела 1,5 млн рублей фейковой странице Бон Джови. Мошенник написал ей под предлогом знакомства.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса