Рублев вышел в четвертьфинал US Open

03:00 06.09.2023
0 102
В 1/8 финала россиянин переиграл британца Джека Дрейпера из второй сотни мирового рейтинга и в следующем круге может встретиться с Даниилом Медведевым Фото: Danielle Parhizkaran / USA TODAY Sports / Reuters

Вторая ракетка России Андрей Рублев вышел в четвертьфинал US Open, последнего в сезоне турнира «Большого шлема», который проходит в Нью-Йорке.

В матче четвертого круга россиянин победил 123-ю ракетку мира британца Джека Дрейпера со счетом 6:3, 3:6, 6:3, 6:4.

Следующим соперником Рублева будет Даниил Медведев (3) или австралиец Алекс де Минаур (13).

Рублев ранее трижды доходил до четвертьфинала US Open, но ни разу не смог пробиться в полуфинал, как и на других «мейджорах».

В этом году 25-летний россиянин выиграл два титула ATP в одиночном разряде — «Мастерс» в Монте-Карло и турнир в шведском Бостаде, а также доходил до финала соревнований в Дубае (ОАЭ), Баня-Луке (Босния и Герцеговина) и Галле (Германия).